SkiWorld

Горнолыжные курорты Украины

Зимний отдых на горнолыжных курортах Украины


2013-11-29 23:25:56 UTC
Для почитателей зимнего отдыха в Карпатах есть все необходимые условия. Много известных курортов Западной Украины предоставляют массу возможностей для разнообразного активного отдыха.

Для почитателей зимнего отдыха в Карпатах есть все необходимые условия. Много известных курортов Западной Украины предоставляют массу возможностей для разнообразного активного отдыха.

Закарпатье. Зимние курорты

Закарпатье – это самый большой горнолыжный регион с горошей инфраструктурой для отдыха и туризма. Тут находится немало курортов Западной Украины от больших до маленьких. Самые известные из них: Пилипец, Драгобоат, Красия, Подобовец. Также актривно развиваются и набирают большой популярности зимние курорты Изки, Плай, Бескид.

Горнолыжный комплекс Драгобрат

Драгобрат – это самый высокий курорт Украины. Можно сказать – лучший выбор для отдыха в Карпатах. Расположен он на стыке зоны альпийских лугов и хвойных лесов у подножья горы Стог. Снежный покров тут лежит с октября по май. Все трассы Драгобрата подготовлены специальной утрамбовывающей техникой, поэтому возможности для катания на сноубордах и лыжах тут практически неограниченные. Сюда стекаются любители горнолыжного экстрима, чтобы воспользоваться всеми прелестями уныкального рельефа Драгобрата. Чтобы точнее определить место расположения курорта, можно посмотреть карту курортов Украины.

Наслаждаясь снежными вершинами Карпат, свой досуг и зимний отдых на курортах Украины можно разнообразить экскурсиями:
• в Мукачевский замок;
• в Национальный парк «Синевир», который прекрасен в любое время;
• в Виноградов, где расположены винные погреба.

Зимний отдых в Прикарпатье

Значительную часть горнолыжного туристического комплекса Украины составляют города-курорты Прикарпатья. Тут отдыхают туристы не только из Украины, но и стран СНГ и многих европейских стран. Наиболее популярный и известный горнолыжный курорт западной Украины – это Буковель. Также стоит выделить некоторые лыжные курорты, оснащенные подъемниками: Яблуница, Шешоры, Косов, Верховина. Конечно, именно в Буковеле наблюдается наибольшее сосредоточение почитателей зимних видов спорта.

Горнолыжный курорт Буковель

Свое название этот курорт получил от горы, возле подножия которой расположен. Находится курорт в с. Поляница на высоте 920 м. над уровнем моря. Нужно отметить, что горнолыжный комплекс Буковель расположен в просто уникальных природно-климатических условиях. Горы поблизости: Буковель (1127 м.), Довга (1372 м.), Чорная Клева (1246 м.). Этот поселок-курорт Украины расположен так, что он закрыт от пронизывающих зимних ветров. А значит, условия для катания тут очень комфортные. Лыжные трассы, расположенные на склонах, оборудованы снежными пушками и защищены от попадания на снежный покров прямых солнечных лучей – все это способствует сохранению снежного покрытия. Трассы, протяженностью 55 км, разнятся по своей сложности. Они обслуживаются 14-ю канатными дорогами. Все спуски в Буковеле оснащены специальными системами безопасности и равняются ратраками каждый день. Некоторые трассы освещаются, що делает возможным вечернее катание. Недаром даже за границей очень популярными становятся курорты Украины, отзывы любителей горнолыжного спорта доказывают это.

Горнолыжный курорт Мигово

Мигово расположено в Черновецкой области. На курорте хорошо утрамбованные и ухоженные трассы. Несколько комфортабельных отелей и коттеджей. Уютное проживание, гостеприимство местных жителей и простор для катания – что еще нужно для хорошего отдыха? Спуски в хорошем ухоженном состоянии. Несколько трасс освещаются в темное время суток – кататься можно и вечером. Если у вас появится желание разнообразить свой досуг и немного отдохнуть от лыж, можно покататься на коньках (в Мигово есть каток) или на санях – чем не альтернатива горным лыжам!

Куда б вы не отправились отдыхать, здесь, на сайте вы можете заранее забронировать отель. Надеемся, что эта статься помогла вам разобраться в том разнообразии мест для зимнего отдыха и туризма. Мы предлагаем всех желающим оставлять свои комментарии относительно курортов Украины на форуме.

Чтобы оставить отзыв, вам необходимо зарегистрироваться