Карпаты: оздоровительный отдых зимой


2013-12-06 09:57:29 UTC

Желаете с пользой провести зимний отпуск в Карпатах? Прекрасный выбор! Прекрасный курорт! Здесь вы не только отдохнёте, но и восстановите физические силы. Ведь Карпаты по праву называют природной жемчужиной Украины. Этот курорт славится богатыми природными ресурсами для лечения: благоприятным климатом, живописным горным ландшафтом, источниками целебных минеральных вод, залежами лечебных грязей и др., а также учреждениями, в которых позаботятся о вашем здоровье. И неудивительно, что отдыхать в Карпаты приезжают не только жители Украины, но и туристы из стран Европы.
В каждое время года, Карпаты прекрасны по-своему:

  • Весной – воздух насыщен ароматами цветущих первоцветов: реликтовыми и белыми подснежниками.
  • Летом - радует пышная зелень, обилие грибов и ягод.
  • Осенью - благородный багрянец всеми оттенками красного, оранжевого и желтого цветов укрывает горы и радует глаз.
  • Зимой - особенно обворожительны Карпаты. Кристально чистый морозный воздух, аромат хвойного леса, белоснежные склоны гор и уют маленьких деревянных домиков многочисленных карпатских курортов привлекают любителей зимних видов спорта.

Почему именно зимой так популярен отдых в Карпатах? В Карпатах можно подыскать вариант зимнего отдыха на любой вкус. Карпатские горы представляют собой геологический огромный массив с самыми разными склонами, что очень важно для любителей горнолыжного спорта. Здесь есть все условия, как для спортсменов профессионалов, так и для тех, кто только начинает увлекаться спортом. Также есть специально оборудованные площадки и склоны, для любителей экстремального спуска, которые открыты и хорошо освещены даже ночью.
В Карпатах каждый может подобрать вариант зимнего отдыха по своему бюджету. При этом уровень сервиса также высок и не будет уступать европейским горнолыжным курортам. Санки, лыжи, сноуборды и любой другой спортивный инвентарь, который так необходим в горах, можно всегда взять напрокат и покупать его совсем необязательно. А если хотите отдохнуть роскошно? Езжайте в Буковель, Славско или Драгобрат. Может, вы желаете уединиться и провести отдых вдали от шума и толпы? Тогда выбирайте небольшие курортные поселки Закарпатья. Где есть на выбор базы для размещения от санаториев до частного сектора. Желаем провести незабываемый зимний отдых в Карпатах!

Чтобы оставить отзыв, вам необходимо зарегистрироваться